1. Имя и фамилия.
Харухи Судзумия/Haruhi Sudsumiya
2. Возраст персонажа.
16
3. Характер персонажа.
Девушка внешне очень красивая. Но внешность порой обманчива. Харухи представляет собой эксцентричную особу с незнающей границ фантазией. Не смотря на то что Харухи девочка, она спортивная, но очень отходчива. И в старшей, и в средней школе Судзумия проявляла себя с разных сторон. Вообщем за пару месяцев о красивой девочке с убойным характером знала вся школа.
Харухи любит всё необычное. И в первой день в новой школе она говорит: " Меня не интересуют обычные люди. Если вы инопланетянин, гость из будущего или экстрасенс, то подходите ко мне на перемене!" из этого можно посудить, что Судзумия верит в сверхъестественное и старается это найти в повседневной жизни.
Но покоя у Харухи не было, даже в связи с отсутствием сверхъестественных особей в её классе. Так, как девушка была красива на неё обратил внимание парень, который сидел впереди неё - Кён. Ему говорили, что у неё не все дома и остальные пакости, о её "зихерах" в средней школе, но все равно он заговорил с ней.
Так или иначе Кён стал всех ближе к Судзумии из класса. А той по всей видимости нравится этот парень со странным прозвищем.
4. Внешность персонажа.
Как я уже говорила, Харухи очень красивая девушка, не смотря на свои "тараканы" в голове.В первом сезоне в самом начале Харухи выглядит всегда по разному.У неё были длинные волосы и каждый раз разные заколочки. Каждый день на её голове вырастали новые косички и хвостики. В понедельник их количество обнулялось и вырастало по одной каждый день. Однажды с ней за говорил Кён по этому поводу и на следующий день, Харухи сменила разноцветные ленты на жёлтую с двумя бантами по бокам и постриглась.
С недавних пор на одежде Харухи красуется красная повязка командира отряда SOS. Больше ничем её внешность не выделяется, разве что по ней не скажешь, что она хрупкая.
5. Что носит с собой персонаж?
В зависимости от обстановки.
7. Связь с Вами.
Skype: grell.sama1/VK:http://vkontakte.ru/love_you_sebastyan/IСQ: 647166245)
8. Как часто Вы будете нас посещать?
В свободное время.
9. Пробный пост.
"Первый день в школе Харухи Судзумии"

Новый день. Новая школа. Жаль расставаться со старой, но ведь есть шансы в новой найти что-нибудь интересное и потрясающее! Школа находится на горе, это уже необычно.
Встать надо рано, и Харухи подчиняется этому странному закону, нашаривает тапочки и идёт умываться. Всё обыденно и заезженно, но в этот раз убегая в школу, Судзумия бежит предвкушая нечто необычное, восхитительное и... расстраивается на первом же уроке.
Харухи сидит на предпоследней парте и скучающим взглядом осматривает одноклассников. Угораздило же меня выбрать такую муть? Надо было ехать в другой город и тому подобное... Но нет, меня понесло сюда......Желаю всем успешного учебного года. Вот и очередь дошла до неё. Она встаёт и решает порвать скуку и обыденность своим голосом и заявлением: Из Восточно-Австралийской школы, Харухи Судзумия. Меня не интересуют обычные люди. Если вы инопланетянин, гость из будущего или экстрасенс, то подходите ко мне на перемене! Всё! Множество глаз смотрят на девушку, но та немного выждав садиться. Да тут ещё и половина моих одноклассников... Больше Харухи не о чём не думала. Не слушала остальных, а лишь смотрела в окно...